Auction 803T, Lot # 285
Espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada y dorado. Con luna rectangular biselada. Decorado con rosetones, motivos perlados, cintas y a manera de remate un infante con tritón. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 98 x 124 cm. Estimado $4,500-5,500